Служба по контракту
0+

Депутаты комитета областной Думы по государственному и муниципальному строительству на своем очередном заседании обсудили законопроект «О почётном звании «Почётный гражданин Костромской области». Как известно, концепция документа была принята ранее, но остались вопросы, требующие согласования. Так, депутатам необходимо было прийти к решению по правовым нормам, касающимся, в частности, условий и порядка присвоения, отказа в присвоении высокого звания области, ситуаций, связанных с лишением звания.

Уточнив все формулировки, сняв противоречия и разночтения, профильный комитет сошёлся во мнении рекомендовать областной Думе принять документ в окончательной редакции.

Депутаты продолжили работу над поправками в Избирательный кодекс Костромской области. Обсуждались положения и нормы документа с целью их приведения в соответствие с федеральным законодательством. Всесторонне и детально изученные изменения комитетом, однако, поддержаны не были. Как заметил его председатель И.В. Прудников, поскольку многие рассмотренные поправки напрямую связаны с предстоящими региональными и муниципальными выборами, затрагивают интересы депутатов, политических партий, целесообразно перед принятием документа в окончательной редакции изучить мнение политиков.

Для печати 02 июня 2010 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети