Служба по контракту
0+

Комитет областной Думы по Регламенту и депутатской этике, собравшийся 18 ноября на своё очередное заседание, среди основных вопросов рассмотрел законопроект о внесении поправок в Закон «О противодействии коррупции в Костромской области».

Как известно, в своём недавнем Послании Федеральному Собранию Президент РФ Д.А. Медведев назвал коррупцию одним из главных барьеров на пути развития государства. Таким образом, обращение депутатов к данной проблеме является более чем своевременным. Документ приводится в соответствие с федеральным законодательством, в частности, с Законом, который касается антикоррупционной экспертизы нормативных правовых документов. Поправками устанавливается, в отношении каких правовых документов, их проектов будет проходить экспертиза с целью выявления факторов коррупциогенности, а также определяются органы государственной власти, которые могут её проводить. Изменения предусматривают также необходимость принятия впоследствии порядка проведения экспертизы.

Обсудив детально и всесторонне концепцию законопроекта, депутаты проголосовали за решение, в котором предлагается областной Думе принять поправки в первом чтении.

Для печати 18 ноября 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети