Служба по контракту
0+
О серьезном – за чашкой утреннего чая

Как не ошибиться, выбирая будущую профессию, какими качествами нужно обладать, чтобы стать успешным – эти и другие вопросы на «деловом завтраке» старшеклассники костромской школы № 10 смогли задать заместителю председателя Костромской областной Думы Ивану Богданову.

На встречу пришли десятиклассники, для которых сейчас самое сложное время – выбор будущей профессии. Поэтому больше всего школьников интересовало, какие кадры сегодня нужны региону и чем руководствоваться, определяя свой будущий жизненный путь. По словам Ивана Богданова, готовых рецептов дать не сможет никто.

«Выбор профессии – очень важный и ответственный период в жизни любого человека. От того, какую дорогу вы выберете, будет зависеть вся ваша дальнейшая жизнь. Просто нужно четко определить для себя главные ориентиры. Нужно понимать, чего вы хотите. Если вы хотите поступать на юридический, то после окончания вуза будьте готовы столкнуться с большими трудностями при устройстве на работу, потому что юристов сейчас очень много. Если вы хотите что-то создавать своими руками, работая в производственном секторе, то вы всегда будете востребованы. При этом вы должны понимать, если хотите хороших результатов, профессионального успеха, нужно много работать. Легко никогда не будет», - ответил на вопрос заместитель председателя регионального парламента Иван Богданов.

В ходе общения старшеклассники задавали и личные вопросы о профессии врача и о сегодняшней работе Ивана Богданова в качестве заместителя председателя Костромской областной Думы.

«Разговор получился интересным, навел на размышления. К счастью, у нас еще есть год в запасе, чтобы выбрать свою профессию. Надеемся, что это не последняя наша встреча с Иваном Анатольевичем», - поделились впечатлениями школьники.

Для печати 26 мая 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети