Служба по контракту
0+

26 мая в областной Думе пройдёт заседание «круглого стола» на тему: «Об исполнении бюджетов муниципальных образований за 2008-2010 годы». В рассмотрении этого вопроса наряду с депутатами примут участие представители администрации области, муниципальных образований.

Откроет заседание, отметит особенности формирования и реализации местных бюджетов за прошедший период председатель областной Думы А.И. Бычков.

Основные финансовые показатели, характеризующие бюджетный процесс в городах и районах, будут названы в докладе директора профильного департамента И. В. Баланина. Речь пойдёт также об итогах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления в период с 2008 по 2010 годы. Особое внимание участники заседания уделят реализации областного закона, который направлен на стимулирование развития налогового и экономического потенциала городских округов и муниципальных районов.

Свой взгляд на обсуждаемую проблему выскажет руководитель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, председатель Совета муниципальных образований И.В. Корсун.

Ожидается, что итогом большого заинтересованного разговора станут дополнительные предложения и рекомендации, нацеленные на мобилизацию доходов, оптимизацию расходов местных бюджетов.

Заседание «круглого стола» состоится 26 мая (пл.Советская, 2), начало в 10 часов. Приглашаются СМИ.

Для печати 25 мая 2011 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети