Служба по контракту
0+
Обновленные колодцыЖители Парфеньевского района активно решают вопросы местного значения при поддержке программы общественных инициатив. Об этом рассказал депутат Костромской областной Думы Николай Цвиль.
В селе Парфеньево на днях завершили ремонт уличных колодцев.Вместе с односельчанами благоустройством источников чистой воды занимался и областной депутат. Средства на сельские колодцы на улицах Новая, Озерная и Дальняя райцентр получил по программе поддержки общественных инициатив. На ремонт было направлено более 260 тысяч рублей. Деньги  пошли на установку срубов с крышей и замену механизмов подъема воды. Как отметил областной депутат Николай Цвиль, обновленные колодцы не только улучшают водоснабжение жителей, но и украшают теперь сельские улицы.
Отметим, что парфеньевцы активно используют возможности программы  поддержки общественных инициатив для модернизации питьевых источников. Так, в этом году, кроме райцентра, один новый колодец обустроен в деревне Полома и 3 – в селе Николо-Полома Парфеньевского района.
Напомним, что программа поддержки общественных инициатив реализуется в Костромской области с 2015 года по предложению губернатора Сергея Ситникова. За это время в регионе воплощено в жизнь более 800 проектов, предложенных жителями, на общую сумму более 600 млн. рублей. Сейчас идет прием заявок от муниципалитетов на участие в программе в 2022 году.
Для печати 27 октября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети