Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Обращения взяты на контроль

Обращения взяты на контроль

Председатель областной Думы Алексей Анохин провёл приём граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия».

Проблемы, с которыми пришли на приём граждане, традиционно можно поделить на сугубо личные и общественно значимые. Так, пенсионер Станислав Панов обратился с просьбой о содействии в организации транспортного сообщения до нового Заволжского кладбища, в том числе, о внесении изменений в график движения. Вдове участника Великой Отечественной войны Нине Красовой требуется помощь в улучшении жилищных условий. Инициативная группа горожан попросила Алексея Анохина разъяснить порядок получения звания «Почётный гражданин города Костромы» своей коллеге - талантливому педагогу и новатору.

Ещё один посетитель общественной приёмной – руководитель музея «Петровская игрушка» Михаил Шмаров попросил содействия в сохранении помещения, в котором размещена экспозиция народного промысла. Под угрозой выселения, сообщил заявитель, музей оказался в результате мошеннической аферы. Всем пришедшим на приём Алексей Анохин дал правовые консультации. По обращениям будут также направлены запросы и письма в органы исполнительной власти. И все без исключения просьбы взяты на контроль.

«Для каждого человека, пришедшего на прием, его проблема-это его боль. И очень важно найти возможность тем или иным способом порешать её. Безусловно, не всё решается сразу, но есть проблемы, урегулировать которые можно не формальным, а заинтересованным отношением к людям»,- подытожил состоявшийся приём по личным вопросам председатель областной Думы.

Для печати 10 ноября 2015 г.
Поделиться ВКонтакте