Общественный контроль дворовЗаместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов сегодня в составе комиссии общественного контроля проинспектировал костромские дворы.
Депутаты и общественники побывали на придомовых территориях, которые в прошлом году благоустраивались по программе «Городская среда». Главная цель таких проверок – оценить, как обновленные дворы пережили зиму и в случае выявления недочетов заставить подрядчиков переделывать.  Сегодня в центре внимания общественников были придомовые территории в Якиманихе, на Некрасовском шоссе, улицах Шагова, Полянской, поселке Волжский и проезде Судостроителей.  Как подчеркнул Иван Богданов, успешная реализация проекта невозможна без общественного контроля за проведенными работами. Неслучайно, в составе комиссии работают и старшие домов. Такая практика позволяет решать многие вопросы прямо на месте, считают проверяющие.
Отметим, что в этом году по проекту «Городская среда» в Костроме должно быть приведено в порядок еще 40 дворовых территорий.  Цена вопроса – 100 миллионов рублей. К работам приступят после завершения конкурсных процедур по выбору подрядчика. 
Для печати 14 мая 2019 г.
Поделиться ВКонтакте