Служба по контракту
0+
Обсудят параметры бюджета

Бюджетные показатели будущего года на 2016 год на образование, культуру, кинематографию и средства массовой информации рассмотрят сегодня депутаты на очередном заседании комитета по образованию, культуре и делам архивов.

На раздел «Образование» в бюджете региона на будущий год предусмотрено 5062,5 млн. рублей, в том числе на реализацию государственной программы по развитию образования 4711,7 млн. рублей. Объем бюджетных ассигнований на 2016 год по разделу «Культура и кинематография» предусмотрен в размере 374,4 млн. рублей.

В числе приоритетных расходов областного бюджета на 2016 год определены: выполнение социальных обязательств, реализация национальных проектов и «майских» Указов президента РФ.

Кроме того на комитете планируют также обсудить информацию об исполнении отраслевых региональных «дорожных карт» за 9 месяцев 2015 года, разработанных в рамках реализации «майских» Указов президента по реализации государственной политики в области образования, науки и государственной социальной политики.

Для печати 16 ноября 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети