Служба по контракту
0+

Один из самых важных вопросов – организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2010 году обсудят депутаты Костромской областной Думы на совместном заседании трех социальных комитетов. В 2010 году планируется организовать 427 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием почти для 17,5 тысяч детей. Нынешняя цифра - на 5% больше, чем в прошлом году. Ребята смогут отдохнуть при школах, при учреждениях соцзащиты, опеки и попечительства.

На базе 7 загородных центров планируется оздоровить 3762 ребенка, в условиях детских санаториев круглогодичного действия - 6134 детей. 180 ребятишек отдохнут на Черноморском побережье, 20 поправят здоровье в вотчине деда Мороза в Великом Устюге. 1180 человек отдохнут в профильных лагерях.

В период летних каникул на базе муниципальных образовательных учреждений по- прежнему будут организованы трудовые, ремонтные, педагогические, юннатские отряды, учебно-трудовые бригады для школьников. В дни школьных каникул временно трудоустроиться смогут 7 тысяч юных жителей нашей области. На организацию и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости в 2010 году предусмотрено 153 мнл. рублей. С 1 января 2010 года полномочия по организации и обеспечению летнего отдыха закреплены за субъектами РФ. В связи с этим большую часть расходов понесут областной и местные бюджеты. Их расходы составят 108,5 млн. и 8,9 млн. рублей соответственно.

Что сделано и что предстоит сделать для своевременного открытия летнего сезона? Что ожидается нового? Ответ на этот и многие другие вопросы и предстоит услышать при детальном обсуждении всех граней обозначенной темы.

Депутаты также намерены обсудить ход исполнения закона Костромской области, касающегося установления основ отраслевых систем оплаты труда работников государственных учреждений, что действует на территории нашего региона с весны 2008 года.

Совместное заседание комитетов состоится 29 апреля 2010 года в 10.00 в зале заседаний областной Думы на пл. Советской, 2.

Для печати 28 апреля 2010 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети