Основа для развития костромских программСенатор от Костромской области Михаил Козловпринял участие в парламентских слушаниях по проекту федерального бюджета.
Обсуждение параметров федерального бюджета  на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов состоялось вСовете Федерации под председательством Валентины Матвиенко.С основным докладом выступил первый заместитель Председателя Правительства РФ, Министр финансов РФ Антон Силуанов.
По мнению сенаторов, проект представленного бюджета отличается принципиально новым подходом к вопросам инвестиций. Речь идет, в частности, о таких масштабных инструментах, как новый Фонд развития, национальные проекты, План развития магистральной инфраструктуры. Кроме того, документом предусмотрен существенный рост социальных расходов, в том числе в сфере образования и здравоохранения. Так, на проекты «Демография» и «Здравоохранение» в ближайшие три года будет направлено 2,3 трлн. рублей.
Сенатор от Костромской области Михаил Козлов назвал проект федерального бюджета хорошей основой для развития костромских программ.
«Перед нами стоят серьезные задачи, связанные с реализацией проектов в рамках выполнения Указов Президента. Речь идет о строительстве новых объектов, развитии инфраструктуры и экономики, привлечении инвестиций.  Убежден, что федеральное софинансирование позволит достичь поставленных целей. Бюджет сформирован профицитно при достаточно сдержанных макроэкономических прогнозах. Это говорит о том, что в нем установлен высокий задел прочности. При благоприятном стечении обстоятельств он будет способствовать развитию России и Костромской области в частности», - подчеркнул Михаил Козлов.
 
Для печати 09 октября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте