Служба по контракту
0+
Откровенно о самом главномПодводя итоги работы за 2014 год, первый заместитель председателя Костромской областной Думы Алексей Ситников поделился с нами планами на будущее.
 
Уходящий год был сложным. Однако «краш-тест» западными санкциями мы выдержали и, на мой взгляд, сделали это достойно. Россия – достаточно зрелое и сильное государство, которое способно решать свои проблемы самостоятельно  и устраивать свою судьбу, руководствуясь собственными интересами.
Органами государственной власти области реализованы все необходимые «антистрессовые» меры. В результате проделанной работы региональный бюджет сохранил социальную направленность и государственную поддержку основных отраслей региональной экономики.
В 2015 году на 140 млн. рублей будет увеличено областное финансирование агропромышленного комплекса. Принимая это важное решение, мы ставили перед собой конкретные задачи: создание новых рабочих  мест, повышение  заработной платы, рост валового регионального продукта, импортозамещение в секторе продовольственных товаров. Кроме того, за счет средств областного бюджета и субсидий из федерального бюджета будет оказываться адресная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства на цели, связанные с созданием собственного бизнеса; кредитованием и лизинговыми операциями; развитием, модернизацией производства и повышением его энергоэффективности.
Убежден в том, что любое экономическое чудо по своей природе рукотворно. Наступило время реальных дел. Нам предстоит на своих рабочих местах направить все усилия на укрепление социально-экономического потенциала региона. Пора по-настоящему, по-хозяйски, наводить порядок во всех сферах жизни области. Ради достойного настоящего и благополучного будущего.
Дорогие земляки! Этот Новый год нам придется прожить по-новому: с максимальной самоотдачей и с настроем на победу над всеми трудностями. У нас достаточно ресурсов, сил и воли для того, чтобы реализовать задуманное и двигаться дальше. Впереди – много хороших, добрых  планов, интересных идей. Готовимся к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, Году литературы, выборам около 2000 депутатов всех уровней. Есть крепкая вера в себя и желание жить и работать на благо Костромской земли и ее замечательных жителей.
В наступающем году Козы нам есть чем и за что «пободаться»!  
Для печати 31 декабря 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети