Служба по контракту
0+
Открытие «Журавушки»Детский сад «Журавушка» в Шарье начнет принимать малышей уже с понедельника. Накануне состоялось торжественное открытие нового дошкольного учреждения.

С этим событием родителей, детей и всех, кто строил детский сад, поздравил депутат областной Думы Александр Коновалов.  "Большое спасибо, всем кто принимал участие в строительстве! Это большое и радостное событие для города! Пожелание администрации не останавливаться, проектировать и строить другие объекты», - сказал Александр Коновалов на торжественном открытии.
В новый детский сад будут ходить 225 малышей в возрасте от 2-х до 7 лет.  Это позволит устроить в дошкольные учреждения практических всех маленьких шарьинцев. На строительство привлечено 50 млн. рублей федеральных средств и более 30 млн. рублей в рамках софинансирования из областного и местного бюджетов. «Дошкольное образование – это полномочия органов местного самоуправления, но область никогда не остается в стороне, и мы софинансируем такие проекты. Это государственная политика, это наше будущее. И наши дети должны воспитываться в хороших, комфортных, уютных условиях», - подчеркнул председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Детский сад в Шарье – стал 4-м по счету дошкольным образовательным учреждением, открытым в Костромской области в этом году. На очереди – еще два - в Чухломе на 80 мест и в Костроме – на 280 мест. Таким образом, до конца 2016 года в Костромской области будет создано 1030 мест для дошколят. 
Для печати 16 сентября 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети