Служба по контракту
0+
Ответственные родители - счастливое будущее РоссииПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня принял участие в работе межрегиональной научно-практической конференции «Ответственные родители - счастливое будущее России!». Она проходила на базе лицея №17 г. Костромы.
Организаторами мероприятия выступили Костромская региональная общественная организация «Совет матерей», уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области, просветительско – обучающая организация «Знание» при грантовой поддержке Общероссийской общественной организации «Союз женщин». В конференции приняли участие представители Нижнего Новгорода и Ярославля.
Руководитель областного парламента отметил актуальность обсуждаемых проблем. Это взаимоотношения детей и родителей, благополучие в семье, ответственность родителей за воспитание детей,  профилактика употребления подростками психоактивных веществ.
Приветствуя участников конференции, Алексей Анохин сказал: «Часто можно услышать фразу «упущенные дети». К сожалению, взрослые обращают внимание на то, что с ребенком что-то происходит, слишком поздно. И мы, как правило, боремся с последствиями – с наркоманией, детским и подростковым алкоголизмом, с «группами смерти».  А начинается все, когда ребенок понимает, что в семье его не слышат, с его мнением не считаются. И он создает себе свой мир:  через компьютерные игры, социальные сети, гаджеты, в компании таких же оторвавшихся от семьи подростков. И очень важно, что инициаторами сегодняшнего разговора, стали не органы власти, а родители, общественные организации.  Т.е. пришло понимание, что именно связь мамы, папы и ребенка - самая значимая и определяющая поведение ребенка в обществе. И я очень благодарен представителям общественных организаций, за то, что они готовы разделить с органами власти ответственность за настоящее и будущее наших детей».
 
Для печати 29 сентября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети