Оздоровительная акцияДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин поприветствовал участников Всероссийской информационно-оздоровительной акции «Волна здоровья», проходящей в поселке Караваево Костромского района.
 
Акция проводится с целью оказания адресной медицинской помощи, раннего выявления и профилактики заболеваний, мотивирования жителей к сохранению здоровья и ведению здорового образа жизни, распространения и поощрения лучших форм альтернативного досуга.
«Уважаемые участники акции, очень символично, что это мероприятие  проходит в Караваеве, потому что здесь находится одна из самых больших школ в районе. Эта акция направлена на то, чтобы вы все поняли важность занятий физкультурой и комплекса «Готов к труду и обороне». Самое главное – это здоровье, и вы – молодое поколение тоже должны принимать участие в поддержании своей физической формы. Акция направлена на то, чтобы вы начали это движение. От имени депутатов Костромской областной Думы приветствую вас на этом мероприятии. Мы вместе, мы с ГТО, мы в спорте!», - поприветствовал участников акции Сергей Зудин.
В  Костромском районе «Волна здоровья» будет проходить до  13 сентября. В рамках акции в сельских амбулаториях будет  предоставлен расширенный спектр медицинских услуг, а также пройдут спортивные праздники в селе Минское и  поселке Никольское, в сельских библиотеках и школах района.
 
Для печати 10 сентября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте