Служба по контракту
0+
Память АфганистанаДепутаты Костромской областной Думы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В День памяти воинов-интернационалистов встречи прошли во всех районах Костромской области.
В Галиче ветераны-афганцы и жители города собрались у памятного знака воинам – интернационалистам. В митинге принял участие депутат областной Думы Василий Комиссаров.  Памятные мероприятия продолжились в школе №2 Галича. Здесь слова благодарности звучали не только в адрес ветеранов Афганистана, но и участников контртеррористической операции на Северном Кавказе. В этом году  - 10 летняя годовщина завершения второй чеченской кампании. Василий Комиссаров вручил Благодарственные письма председателя и депутата Костромской областной Думы галичанам – участникам боевых действий в Афганистане и Чечне. «Сегодня мы отдаём дань памяти солдатам той войны, всем, кто до конца остался верен своей клятве, кто ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной! Мы благодарны Вам за ратный подвиг, память о котором навсегда останется в наших сердцах. Спасибо за то, что вы сделали и делаете для нашей страны, для своего народа», - сказал депутат.
30-летие со дня вывода советских войск из Афганистана вспоминали и в Нее. Митинг состоялся у мемориала воинам – интернационалистам. Депутат Костромской областной Думы Александр Мизгирев поблагодарил ветеранов-афганцев за мужество и доблесть, за верность присяге и воинскому долгу. 
В Волгореченске и Красном-на-Волге состоялись торжественные собрания и праздничные концерты. У монументов жители почтили память воинов-интернационалистов и возложили цветы. «Сегодня мы отдаем дань уважения всем воинам-интернационалистам, чтим память тех, кто навсегда остался в афганских горах, и разделяем боль утраты с теми, кто потерял в той войне своих родных и близких. Желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн, их родным и близким здоровья, любви и взаимопонимания в семье и нерушимого мира на земле!» - обратился областной депутат Алексей Шадричев к участникам памятных мероприятий.
А в школе № 1 Нерехты состоялся митинг, посвященный открытию мемориальных досок участникам боевых действий в Афганистане. На памятных знаках имена учеников школы Александра Никулина и Александра Московцева. Оба награждены Орденом Красной Звёзды посмертно.  Собравшиеся почтили память героев-земляков минутой молчания и возложили цветы к мемориальным доскам. Затем в кинотеатре «Россия» состоялся торжественный концерт, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 63 участника боевых действий получили памятные нагрудные знаки. «30 лет прошло с тех пор, как закончилась афганская война. Но и сегодня она продолжает жить в душах тех, кто был ее участником, потому что забыть подобное нельзя. Мы всегда будем помнить о вашем подвиге, который служит достойным примером для будущих защитников Отечества", - обратился к ветеранам – афганцам областной депутат Дмитрий Грибков.
1 | 2
Для печати 18 февраля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети