Служба по контракту
0+
Память о землякеГорчухинская средняя общеобразовательная школа Макарьевского района  будет носить имя Заслуженного юриста РФ Юрия Бедерина.
 
Инициативу районных властей и педагогического коллектива поддержал думский комитет по госустройству и местному самоуправлению.
Юрий Александрович Бедерин – прокурор Ханты-Мансийского автономного округа -  был убит при исполнении служебных обязанностей в 2000 году.  Все его детство прошло в Макарьевском районе, куда семья переехала из Красноярского края. В Горчухинской средней школе Юрий Бедерин окончил 10 классов. После армии учился в Свердловском юридическом институте и получил распределение в органы прокуратуры Тюменской области. За 15 лет  Юрий Бедерин прошел путь от районного следователя до прокурора субъекта федерации. По словам коллег, он разбирался в любой сфере прокурорского надзора, был непреклонен в вопросах соблюдения закона. За заслуги в укреплении законности и борьбе с преступностью Указом Президента Юрию Бедерину присвоено почетное звание «Заслуженный юрист РФ». Теперь именем выдающегося земляка будет названа Горчухинская школа.   
Для печати 19 ноября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети