Служба по контракту
0+
Памяти Ефима ЧестняковаВ Кологривском районе состоялся Межмуниципальный фестиваль «Ефим Васильевич Честняков - гордость Земли Костромской».  Его участников поприветствовал  депутат Костромской областной Думы Алексей Исаков.
Фестиваль прошел на древней Илешевской земле - родине знаменитого сказочника, мыслителя и  художника Ефима Честнякова. В нем приняли участие несколько районов Костромской области. В составе делегаций школьники, специалисты отделов образования и культуры,  работники учреждений культуры, учителя русского языка и литературы, педагоги дополнительного образования. На фестивале подвели итоги межмуниципальных конкурсов по творчеству знаменитого земляка. Ребята из учреждений дополнительного образования приняли участие в конкурсе рисунков «Сказки Ефимки». Для школьников организовали викторину на лучшего знатока творчества Ефима Честнякова и конкурс на знание верхнеунженского говора, на основе которого написаны литературные произведения знаменитого сказочника.
«Целью фестиваля является приобщение детей к творческому наследию Ефима Честнякова, духовно-нравственное воспитание и просвещение, – отметил депутат областной Думы  Алексей Исаков. - Память о знаменитом земляке живет на костромской земле, его талант и сегодня  притягивает к себе все новых и новых почитателей. Радует то, что кумиром подрастающего поколения является не выдуманный супергерой иностранного мультфильма, а реальный человек с открытым сердцем и доброй душой».
Для печати 25 сентября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети