Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Памяти Ивана Столяра

Памяти Ивана СтоляраЗаместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов побывал на концерте памяти костромича Ивана Столяра. Он состоялся в областной филармонии.
Солист Академического дважды Краснознамённого, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова Иван Столяр погиб в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года. Вместе с другими артистами коллектива он летел в Сирию на выступление перед российскими военными в честь Нового года. На борту разбившегося самолета были 92 человека, большинство - участники ансамбля. Память погибших почтили минутой молчания. «Сегодня присутствуют друзья, родственники, учителя и просто знакомые нашего земляка - Ивана Столяра. Иван несколько лет был солистом знаменитого ансамбля, выступал на многих сценах, покоряя своим голосом слушателей. Ребята, как настоящие военные, только их оружием были уникальные голоса, пластика и музыкальные инструменты, погибли, исполняя свой человеческий долг - летели поддерживать боевой дух наших солдат, сражающихся в Сирии с мировым терроризмом», - отметил Иван Богданов.
В концертной программе приняли участие близкие, друзья и коллеги по сцене Ивана Столяра. Артисты исполнили его любимые песни. Иван Столяр родился в Костроме в 1977 году. Учился в школе № 22, окончил художественную школу и  духовное училище. А после поступил в Костромское музыкальное училище на дирижерско-хоровое отделение, а затем перевелся в Московский музыкальный колледж имени Шнитке. В 2003 году Иван Столяр был принят в Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского. В военном ансамбле он был солистом несколько лет. 
Для печати 11 августа 2017 г.
Поделиться ВКонтакте