Патриотическое воспитание школьниковДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин принял участие в открытии выставки в Никольской средней школе Костромского района, посвященной Великой Отечественной войне.
На выставке представлены  подлинные экспонаты. Их собирали школьники на уроках краеведения, некоторые переданы областной психиатрической больницей и  спонсорами. Это подлинные документы, газеты, медали.
Выставка рассредоточена на двух этажах школы. В экспозиционных залах можно увидеть ситуации, которые происходили в тылу. Например, экспозиция «Сестрички» представляет больницу того времени.
«Никольская школа - территория, где не только обучают детей, но и воспитывают настоящих патриотов, прививают любовь и уважение к малой родине. Большая часть экспонатов – подлинные. Это кропотливый труд всего коллективы школы, сельского поселения. Участники войны достойны такой памяти и такого поклонения перед их подвигом. Уверен, что каждый ученик, принявший участие в создании выставки, пропустил через себя все события того страшного времени», - сказал Сергей Зудин.
Депутат вручил директору школы Наталье Якимовой Почетную грамоту Костромской областной Думы.
 
Для печати 14 апреля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте