Служба по контракту
0+
Педагоги он-лайн

Депутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин встретился с педагогами Сусанинской школы искусств.

Речь шла об организации образовательного процесса в условиях режима повышенной готовности, который действует в Костромской области. Как рассказали учителя, с 6 апреля все 134 учащихся переведены на дистанционное обучение. Оно организовано на площадке группы школы Вконтакте. Ресурс позволяет общаться ученикам и преподавателям в режиме реального времени, получать задания и отчитываться о проделанной работе. Ее учащиеся сдают в виде презентаций, проектов, аудиофайлов, видеозаписей и фотографий.
«В условиях дистанционного обучения преподаватели школы искусств тоже постоянно учатся. Для нас сложнее, чем для многих наших учеников или их молодых современных родителей что-то создавать, выкладывать в соцсеть, прикреплять и отправлять. Уверена, что мы не просто справимся, а получим бесценный опыт», - отметила директор школы Анна Иванова
Олег Скобелкин согласился, что нагрузка на педагогов, учащихся и родителей возросла в разы. Но это вынужденная мера, направленная, прежде всего, на защиту здоровья. Вопрос о досрочном завершении учебного процесса пока не стоит, пояснил областной депутат.
Все возникшие по итогам встречи вопросы Олег Скобелкин взял на контроль, а педагогам пожелал успешно осваивать новые, в том числе и дистанционные, технологии и беречь себя.

Для печати 13 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети