Служба по контракту
0+
Педагоги подводят итогиВ Костромской области в эти дни проходят муниципальные педагогические конференции. В их работе принимают участие и депутаты регионального парламента.
Депутат Костромской областной Думы Вадим Курбанов поприветствовал педагогов Павинского района.  Обращаясь к педагогам,  депутат подчеркнул важную роль сферы образования в жизни общества, рассказал о достижениях, задачах и перспективах развития. Вадим Курбанов поздравил участников конференции с приближающимся Днем знаний и пожелал педагогам успехов в важнейшем деле воспитания и обучения детей. В рамках торжественной части состоялась церемония награждения. Учителя получили районные награды. Завершилась конференция праздничным концертом.
Депутат Костромской областной Думы Алексей Шадричев принял участие  в   городской конференции в Волгореченске. Здесь были подведены итоги прошедшего учебного года,  определены приоритеты стратегического развития на предстоящий год, обсуждались перспективы современной образовательной системы города. «В Волгореченске работает мощный коллектив преподавателей, эффективный, ищущий новые формы и методы обучения, адаптированные к требованиям и интересам современной молодежи. Вы прекрасно справляетесь со своей главной задачей - дать детям качественные знания по всем предметам, воспитать в них чувство патриотизма. Вы отдаете своей профессии большую часть жизни. И лучший подарок для вас – это достойные ученики!», - поздравил депутат педагогов. Алексей Шадричев вручил подарки ветеранам педагогического труда, которые в этом году уходят на заслуженный отдых.
На конференции педагогов Нерехты и Нерехтского района присутствовал  депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков. «Система образования Нерехты и Нерехтского района все чаще получает высокие оценки, как на уровне региона, так и за его пределами. Это, прежде всего, заслуга педагогов и других работников сферы образования. В последние годы проводится большая работа по материально-техническому укреплению базы учреждений образования. Это возможно, в том числе, благодаря участию района в региональных и федеральных программах. Моя задача как депутата помогать главе района в этом вопросе и, я надеюсь, что мы продолжим эту работу и в будущем. Желаю всем педагогам и ветеранам педагогического труда здоровья, успехов в новом учебном году, благодарных учеников и новых побед!», - поздравил Дмитрий Грибков. Также с началом нового учебного года  собравшихся поздравил депутат Государственной Думы Алексей Ситников. Торжественным моментом педагогической конференции стало награждение и чествование педагогов, которые были отмечены Ведомственными наградами «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», Почетными грамотами департамента образования и науки Костромской области, Благодарственными письма Главы администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район. Приятным подарком всем собравшимся стало выступление Костромского губернского симфонического оркестра под руководством Павла Герштейна.
 
 
Для печати 29 августа 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети