Служба по контракту
0+
Первое заседание пятого созываСегодня состоялось первое заседание молодежной палаты пятого созыва при Костромской областной Думе.
На общественных началах помогать депутатам в вопросах молодежной политики будут 15 человек. Их делегировали студенческие советы вузов и колледжей, общественные молодежные организации инвалидов, РСМ, политических партий, а также молодежные советы при представительных органах муниципальных образований. В состав палаты вошли представители девяти муниципальных образований.
Молодых политиков поприветствовал председатель областной Думы Алексей Анохин.
«Цель создания палаты - в первую очередь, вовлечение молодежи с ее интересными идеями и креативными подходами в нашу деятельность. Депутатам важно понимать, чем живет молодежь, какие у нее есть проблемы. Я глубоко убежден, что пройдя через эту школу, вы обретете багаж и дополнительный потенциал, который позволит вам двигаться дальше. Будь то общественная деятельность, или работа в органах местного самоуправления, или исполнительной власти», - обратился к ребятам Алексей Анохин.
Заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков пожелал молодым коллегам не утрачивать традиций, заложенных предыдущими  созывами.
«Одно из основных направлений работы  палаты - создание молодежных консультативно-совещательных структур при представительных органах власти. И эту работу надо продолжать. Нужно объединять молодежь при представительных органах муниципальных образований, чтобы в дальнейшем как можно больше молодых людей шли в них работать. Надо продолжить и деятельность по организации тестов по истории России и Великой Отечественной войны, и участие в совершенствовании  законодательства».
Сергей Деменков напомнил, что молодежная палата прошлого созыва активно подключилась к решению проблемы с распространением «снюсов». При участии ребят областной Думой было подготовлено  соответствующее обращение в Госдуму.   
С началом работы молодых общественников поздравили областные депутаты  Вячеслав Головников, Галина Полякова, Дмитрий Грибков, Руслан Федоров и Сергей Зудин. Главное пожелание новому составу - стать командой.
Алексей Анохин вручил молодым коллегам удостоверения членов палаты пятого созыва.
Сегодня ребята выбрали руководство палаты. Председателем стал молодой костромской предприниматель, общественник, волонтер Даниил Ефлов, он был председателем палаты четвертого созыва.
«Среди нас - представители разных политических и общественных организаций, и по опыту прошлого созыва можно сказать одно - мы сможем достигнуть больших результатов только если будем работать все вместе, как друзья», - обратился к коллегам Даниил Ефлов.
Заместителем председателя стала руководитель регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Анастасия Смирнова. Также сегодня члены палаты выбрали своего представителя в Молодежный парламент при Государственной Думе. Им стал студент КГУ, активист волонтерского центра Антон Хайлов.
Собраться на следующее заседание и определиться с конкретным планом работы общественники договорились уже в марте. Молодежная палата пятого созыва будет работать два с половиной года.
Для печати 10 февраля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети