Служба по контракту
0+
Первый взнос – за счет бюджета

Жилищные меры социальной поддержки многодетных семей в Костромской области будут продолжены.

Областная Дума по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» продлила на следующий год закон о социальной выплате на приобретение или строительство жилья при рождении или усыновлении третьего ребенка.

Поддержка в 200 тысяч рублей предоставляется многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий и стоящим в очереди на квартиру по договору соцнайма. Эту выплату можно использовать при заключении ипотечного кредита. Закон действует в Костромской области с 2009 года и доказал свою востребованность. За это время жилищные условия с помощью социальной выплаты улучшили 1712 многодетных семей.«Это очень востребованный закон. На следующий год планируем, что еще 280 молодых семей воспользуются этой социальной выплатой», - прокомментировал заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков.
Также областные депутаты сегодня пролонгировали закон о единовременном денежном пособии при усыновлении ребенка-инвалида. Поддержка составляет 170 тысяч рублей. За 3 года действия закона, на воспитание в семьи были переданы 6 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для печати 23 ноября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети