Площадка для молодых парламентариевДепутаты Костромской областной Думы Алексей Баранов и Дмитрий Грибков приняли участие в итоговом заседании  Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.  
На заседании подвели итоги работы Палаты в 2017 году. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко положительно оценила работу молодых законодателей. «Сегодня о Палате можно говорить, как о состоявшемся, очень важном и надежном институте подготовки нового поколения управленческих кадров различного уровня – региональных министров, мэров городов, руководителей муниципальных образований», - отметила в приветственном слове председатель Совета Федерации.
В рамках заседания прошел «круглый стол», посвященный реализации проекта, инициированного Президентом Владимиром Путиным, - «Формирование комфортной городской среды». «Коллеги - представители регионов делились своим опытом. Как реализовывали программу, с какими трудностями столкнулись, насколько успешны результаты, -  отметил Алексей Баранов. -  Костромская область в этом смысле хороший пример. Мы — единственные среди регионов, где прошло народное голосование на определение территорий, нуждающихся в переменах. В этом обсуждении приняли участие 40 тысяч человек. В итоге было обустроено 240 дворов, шесть наиболее посещаемых мест и один муниципальный парк».
Молодые законодатели также внесли свои предложения сенаторам по реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий», работе с молодежью, борьбе с наркоманией и популяризации здорового образа жизни. Алексей Баранов и Дмитрий Грибков продолжат свою работу в Палате молодых законодателей Совета Федерации и в следующем году.
«Очень важно, что Совет Федерации уделяет большое внимание региональным и муниципальным депутатам. Сенаторы делятся своим опытом, а взамен получают инициативы, идеи и предложения из регионов. В то же время, сами молодые депутаты делятся своими наработками друг с другом. Эта площадка полезна, и мы будем участвовать в ее работе в дальнейшем»,  - прокомментировал итоги поездки Дмитрий Грибков.
 
Для печати 13 декабря 2017 г.
Поделиться ВКонтакте