Служба по контракту
0+
По инициативе галичан и сусанинцевВ Костромской области реализуются проекты в рамках грантовой поддержки социально-значимых инициатив граждан. Проведение работ контролируют и депутаты Костромской областной Думы.
Так, жители Галича в этом году решили  модернизировать  уличное освещение, заменив люминесцентные лампы на светодиодные светильники, отремонтировать несколько дорог и построить четыре детских площадки. Уже установлены три из них. Депутат  Василий Комиссаров проверил, насколько они безопасны - надежно ли закреплены качели, горки, лавочки и другое игровое оборудование. Депутат отметил, что такие площадки востребованы у жителей города. «Приятно то, что они постоянно наполнены детворой, и здесь не смолкает детский смех. Тут же отдыхают и родители, бабушки и дедушки с малышами», - сказал Василий Комиссаров. У местных жителей только хорошие отзывы. «Раньше нам приходилось уходить на площадку далеко от дома, что было совсем неудобно. Теперь все рядом, хорошо, комфортно и безопасно», - говорит галичанин Иван Смирнов.
Начался и ремонт дорог в Галиче. Сейчас гравийно – песчаными смесями отсыпаются улицы Вокзальная, Спортивная и  Заречная, начали укладывать асфальт на улицах Калинина и Фестивальной.
А в поселке Сусанино, в рамках проекта социальных инициатив, сусанинцы и местные власти решили привести в порядок  улицу Леонова. Подготовлена к асфальтированию новая автобусная остановка, ведутся работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия по проезду от Дома культуры к магазинам, по организации мест парковки, а также проводится ямочный ремонт придомовых территорий. Выполнена треть запланированных работ.  «Ремонт дорог выполняется качественно, хорошими специалистами и техникой, если погода не внесет свои коррективы, он завершится в назначенный срок», - отметил Василий Комиссаров
Для печати 22 июля 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети