Служба по контракту
0+
Подарок библиотекеКнижный фонд Парфеньевской центральной библиотеки имени С.В. Максимова пополнился новыми экземплярами. Такой подарок для учреждения сделал депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
На выделенные средства библиотека смогла приобрести 177 изданий разной тематики. Книги с крупным шрифтом для детей, которые только учатся читать, яркие познавательные «Почемучкины книжки», книги для внеклассного чтения, хрестоматии по школьной литературе, энциклопедия современных профессий – все это будет интересно детям и подросткам. Для взрослых читателей библиотека приобрела интеллектуальные детективные романы, фэнтези, любовные и приключенческие романы, исторические книги.
«Новые книги в библиотеке – это всегда радость и для библиотекарей, и для читателей. К сожалению, литература в библиотеках устаревает, приходит в негодность. Из-за недостатка финансирования новые поступления книг случаются не так часто, как хотелось бы нам, библиотекарям. Не хватает книг по школьной программе, познавательной литературы и книг по профориентации для учащихся – будущих абитуриентов. Поэтому мы благодарим Алексея Борисовича Баранова за щедрый дар, неравнодушие и отзывчивость. Ну а мы приглашаем читателей за новыми книгами», - поделилась директор библиотеки Елена Мартьянова.
«Парфеньевская библиотека им. С.В. Максимова — очень сильное учреждение. Здесь проходит огромное количество мероприятий, праздников, акций, конкурсов. С интересом читаю их новости. Всегда приятно помогать тем, кто сам стремится расти и развиваться. Надеюсь, что все книги, выбранные библиотекой, будут интересны читателям», - сказал Алексей Баранов.
 
 
Для печати 13 мая 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети