Поддержка бизнесаДепутаты Костромской областной Думы Иван Богданов и Дмитрий Аббакумов приняли участие в совместном заседании комитетов Совета Федерации.
На встрече с представителями регионов обсуждались государственные меры стимулирования развития малого и среднего бизнеса для повышения доходов субъектов. Мероприятие провел заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев. Как отметил костромской сенатор, тема заседания обусловлена обеспокоенностью текущей ситуацией на рынке и перспективами развития малого и среднего предпринимательства.  По его словам, с учетом всех налоговых и страховых взносов на бизнес оказывается высокая нагрузка. Представители регионов заявляют о необходимости снижения налогового бремени для малого и среднего бизнеса. В ходе заседания были рассмотрены вопросы совершенствования законодательства о налогах и сборах с целью развития малого и среднего предпринимательства, а также лучшие практики регионов в сфере господдержки субъектов МСП.
«Будем активно участвовать в разработке подходов на государственном уровне, которые будут направлены на поддержку малого и среднего предпринимательства , обязательно обсуждать и выходить с нашими предложениями по их реализации» - прокомментировал заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.
Для печати 13 декабря 2019 г.
Поделиться ВКонтакте