Подготовка к посевнойДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков принял участие в зональном совещании, посвященном подготовке  к проведению весенних полевых работ.
Оно состоялось в администрации Костромского района. В канун посевной департамент АПК традиционно собирает представителей органов местного самоуправления, сельхозорганизаций, чтобы определить задачи и рассказать о финансовой поддержке аграриев. Областной депутат Андрей Бычков проинформировал собравшихся  об изменениях законодательства в сфере АПК и увеличению финансовой поддержки сельхозпроизводителям. «Со стороны Правительства и органов госвласти уделяется немало внимания развитию сельского хозяйства, это также прозвучало и в Послании Президента к Федеральному Собранию РФ. Хочется особо обратить внимание глав сельских поселений, руководителей фермерских хозяйств на пахотные земли, которые были когда-то брошены и на них уже растут молодняки деревьев. Такая земля в дальнейшем может отойти в федеральный лесной фонд. И тогда ее будет уже невозможно вернуть в категорию земель сельхозназначения. Землю надо обрабатывать. Со стороны государства есть субсидии, направленные на сохранение и увеличение пахотных и посевных земель, которые в свою очередь становятся востребованы фермерами», - отметил Андрей Бычков.
Как рассказал первый заместитель директора областного департамента АПК Дмитрий Петрушин, в 2019 году господдержка сельского хозяйства Костромской области составит более 450 млн. руб. 
Для печати 01 марта 2019 г.
Поделиться ВКонтакте