Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Поездка школьников в Совет Федерации

Поездка школьников в Совет ФедерацииСенатор от Костромской области Николай Журавлев организовал для костромских школьников поездку в Москву, в Совет Федерации. Ребята своими глазами смогли увидеть, как принимаются законы в верхней палате российского парламента.
В состав костромской делегации вошли дети из приемных семей, а также школьники, углубленно изучающие экономику и право, всего более 30-ти человек. Для костромских ребят провели обзорную экскурсию по Москве. Затем школьники побывали в здании Совета Федерации. Здесь ребята совершили увлекательный экскурс в историю с посещением галереи портретов руководителей Государственного Совета Российской империи. Школьники увидели уникальную экспозицию флагов субъектов Российской Федерации. И даже посетили Зал заседаний, где своими глазами могли наблюдать за работой сенаторов.
 «Отрадно видеть неподдельный интерес подрастающего поколения к законотворческой деятельности, - поделился сенатор. – Уверен, что эта поездка стала для ребят не только увлекательной, но и полезной, они узнали много нового, получили знания, которые им пригодятся в дальнейшей жизни. Возможно, кому-то это даже поможет определиться с будущей профессией».
Фонд «Будущее сейчас», одним из соучредителей которого является Николай Журавлев, уже много лет помогает детям-сиротам обрести родителей, сопровождает приемные и замещающие семьи, поддерживает выпускников детских домов.
 
Для печати 30 мая 2019 г.
Поделиться ВКонтакте