Поездка в АпраксиноДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин побывал с рабочей поездкой в поселке Апраксино Костромского района.
Здесь он провел личный прием граждан. В числе вопросов, с которыми пришли жители - обустройство остановочного пункта у деревни Борок, что на дороге Кострома - Сандогора. Официально остановки транспорта здесь нет. Поэтому жителям нескольких деревень приходится либо идти с километр пешком - до ближайшего остановочного пункта, либо ждать автобуса в удобном для них месте. Сделать остановку там, где удобно людям, по правилам нельзя – на этом участке дороги ограниченная видимость. Областной депутат предложил жителям альтернативу. «Я направлю запросы для того, чтобы уточнить, есть ли возможность обустройства остановки на расстоянии чуть дальше от желаемого жителями места, но безопасном для всех участников дорожного движения», - сказал Сергей Зудин.
Жители деревни Церево пожаловались депутату на некачественное электроснабжение. По словам людей, напряжение в сети занижено и пользоваться электрическими приборами при таком напряжении невозможно. Сергей Зудин проинформирует «Костромаэнерго» о существующей проблеме.
Также в рамках рабочей поездки, областной депутат обсудил с главой  Апраксинского сельского поселения Николаем Константиновым реализацию государственных программ. В рамках формирования современной городской среды в Апраксино благоустроили один из дворов по улице Молодежной. А в соседнем – сделали детскую игровую площадку и парковку для автомобилей. По программе «Местные инициативы» в поселке обновили уличное освещение, проложили канализацию к новым домам, отремонтировали водопровод.
Для печати 28 декабря 2018 г.
Поделиться ВКонтакте