Председатель Костромской областной Думы А.И. Бычков примет активное участие в торжествах, посвящённых Дню Победы, которые пройдут в областном центре.

Накануне, 8 мая, руководитель парламента совместно с руководителями города и области, ветеранами войны и труда, тружениками тыла, школьниками и общественностью города продолжил традицию посадки деревьев в городском парке им. «50-летия Победы». Среди молодых берёзок, рябин, сосенок, будет зеленеть и ель, посаженная А. И. Бычковым.

В этот же день председатель областной Думы встретился с ветеранами Великой Отечественной войны. С поздравлениями он побывал, в частности, у Героя Советского Союза Г.И. Гузанова, а также у Почётного гражданина Костромского района, ветерана труда В. Г. Назарова.



Праздничный день – 9 Мая - руководитель регионального парламента начнёт с посещения областного госпиталя ветеранов войн. Первые поздравления будут адресованы пациентам этого лечебного учреждения – фронтовикам, труженикам тыла. Далее - традиционное участие А. И. Бычкова в литии по погибшим воинам у мемориала «Вечный огонь», в праздничном митинге у монумента Славы. Ожидается, что председатель областной Думы обратиться к землякам и, прежде всего, к ветеранам, с приветственным словом. Как и в минувшие годы, завершится торжество неформальным общением с героями Великой Отечественной войны. вшие годы, завершится торжество неформальным общением с героями Великой Отечественной войны.


Для печати 07 мая 2009 г.
Поделиться ВКонтакте