Комитет областной Думы по труду и социальной политике подготовил брошюру о социальной поддержке семей с детьми в Костромской области. Как заметил председатель профильного комитета С. А. Деменков, обширная законодательная база о помощи родителям, их детям, принятая на федеральном и, прежде всего, на региональном уровне, уже давно требует систематизации для удобства пользователей. В сборнике наглядно представлена информация о том, кто имеет право на поддержку, указаны её размеры и сроки выплат. В каждом конкретном случае представлен перечень документов, необходимых для оформления социальной помощи, указаны правовые основания для её предоставления. Отдельное внимание уделяется молодой семье, в памятке для неё содержится информация, касающаяся условий участия в программах по приобретению жилья.

Для всех категорий нуждающихся в социальной помощи даны контактные телефоны и адреса ответственных органов и организаций.

К сожалению, из-за небольшого тиража разослана брошюра лишь в территориальные органы социальной защиты населения опеки и попечительства департамента социальной защиты населения.

Для печати 04 июня 2009 г.
Поделиться ВКонтакте