Помощь в переходе на цифруВ Костромской области оказывается адресная помощь жителям для перехода на прием цифрового эфирного телесигнала. Сегодня председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин вручил цифровую приставку многодетной семье Панфиловых из Костромы.
У Панфиловых – трое детей, младшему из которых 9 лет. Телевизор семья смотреть любит. Правда, до сегодняшнего дня показывало только 5 телеканалов. Подключить кабельное или спутниковое ТВ у многодетной семьи нет возможности. А без этого принимать цифровой сигнал старенький телевизор сможет только при помощи специального оборудования. Поэтому семья Панфиловых – одна из сотен в Костромской области, которой оказывается адресная помощь. По поручению главы региона Сергея Ситникова в Костромской области сформирован единый перечень жителей, которым требуется помощь в приобретении оборудования приема цифрового эфирного телевидения. В этот список вошли  многодетные семьи и граждане пожилого возраста. Помощь оказывается адресно. И к этой работе активно подключились депутаты областной Думы.  «С 15 апреля Костромская область переходит на цифровой формат вещания. Но у нас пока многие люди не имеют возможности перейти на цифру. Поэтому к нам обратился губернатор, а мы к своим коллегам депутатам областной Думы, членам нашей фракции, чтобы каждый посмотрел по своим возможностям и приобрел эту приставку, чтобы подарить тем, кто в таком оборудовании нуждается. И депутаты на своих округах, в ходе рабочих поездок по области оказывают людям такую небольшую помощь», - рассказал председатель областной Думы Алексей Анохин.
Волонтеры сразу же помогли настроить новое оборудование. Так что теперь костромская семья Панфиловых сможет смотреть 20 бесплатных федеральных телеканалов в хорошем качестве.
Для печати 03 апреля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте