Служба по контракту
0+
Поправят региональные законы

Завтра, 5 марта, состоится очередное заседание комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии.

Практически все вопросы посвящены приведению в соответствие с федеральным регионального законодательства. Среди документов, которые предстоит обсудить в ходе работы комитета, изменения в региональный закон, касающийся вопросов недропользования.

Так, в частности, согласно федерального закона, к недрам местного значения отнесены участки, содержащие подземные воды для хозяйственно-бытовых целей или технологического обеспечения, объем добычи которых не превышает 500 кубических метров в сутки. Ранее все эти вопросы относились к ведению федерации. Соответственно, теперь у региона появляется возможность самостоятельно распоряжаться подземными водами в небольших объемах. Поправки о наделении органов государственной власти субъекта новыми полномочиями будут обсуждать на комитете. Кроме этого, в соответствие с измененным законодательством поправки ожидают законы, касающиеся оборота земель сельхозназначения и предельных размеров земельных участков, предоставляемых фермерам.

Для печати 04 марта 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети