Служба по контракту
0+
Поправили действующий бюджет

Депутаты внесли изменения в главный финансовый документ региона, действующий в этом году.

О том, каких статей и направлений бюджета коснулись поправки, рассказал председатель комитета по бюджету налогам, банкам и финансам Олег Скобёлкин:

- Основная корректировка не очень удобная для нас и касается она дорожного фонда. Как известно, этот фонд формируется в большей степени за счёт федеральных акцизов. Предприятия, которые платят эти акцизы, перепрофилируются на другой вид топлива. И сегодня акцизы поступают в область уже в меньшем объёме. По примерным прогнозам, до конца года мы не получим акцизов в сумме 228 млн. рублей. Соответственно, пришлось корректировать дорожный фонд, чтобы не получить пустые расходные обязательства, которые не подкреплены доходами. В область пришли федеральные деньги в сумме 19 млн. рублей. Они пойдут в сферу культуры, в том числе, на зарплату, на приобретение музыкальных инструментов. Также предусматриваются средства на приобретение лекарств по ряду заболеваний, на развитие физкультуры и спорта в сельских школах.

Мы перераспределили доходы, уже утверждённые в бюджете. Прежде всего, это деньги, которые не будут использоваться до конца года. Их решено направить на первоочередные нужды. В результате более 90 млн. рублей пойдут в муниципалитеты, 93 млн. руб. – на обслуживание государственного долга.

К сожалению, не удалось найти средства на погашение задолженности за газификацию, не хватает дотаций на сжиженный газ. Из бюджета потребуется порядка 60 млн. рублей. Обсуждение следующих изменений начнём именно с этого вопроса.

Для печати 23 октября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети