Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Повышение качества образования на селе

Повышение качества образования на селеПредставители Костромской области в федеральных органах власти будут продвигать инициативу губернатора о строительстве пришкольных интернатов. Об этом заявил член Совета Федерации Николай Журавлев.
Сенатор отметил, что они с коллегами приложат все усилия, чтобы регионы получили поддержку в этом вопросе. «Сельские школьники, - отметил Николай Журавлев, - должны иметь равные условия с городскими сверстниками и теми, кто живет в районных центрах, получать качественное образование в современных комфортных условиях, иметь возможность посещать кружки и секции, пользоваться библиотеками и интернет-порталами при подготовке домашних заданий. В удаленных малокомплектных школах зачастую такой возможности нет».
Напомним, губернатор Сергей Ситников поручил департаменту образования подготовить письмо в Министерство просвещения с предложением дополнить федеральную программу  по созданию дополнительных мест в образовательных учреждениях. Помимо строительства детских садов и школ включить туда и строительство пришкольных интернатов, где школьники из дальних деревень смогут жить в течение учебной недели, а на выходные уезжать домой.
  
Для печати 13 сентября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте