Служба по контракту
0+
Поздравление Президента с Днем Победы

Глава государства Владимир Путин поздравил председателя областной Думы Алексея Анохина и жителей Костромской области с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«9 мая 1945 года навеки останется в истории и памяти нашего народа как день национального триумфа, торжества мира, добра и справедливости. Мы искренне гордимся подвигом своих отцов и дедов, которые мужественно прошли через все испытания, выстояли, сохранили веру в правое дело»,- говорится в поздравлении главы государства.

Поздравительные телеграммы жителям Костромской области направили также Председатель Правительства и руководители обеих палат Федерального Собрания.

«День Победы - священный праздник, который объединяет всех нас. В этот день мы особенно ярко чувствуем мощь и величие нашего народа, вспоминаем павших и чествуем ветеранов - победителей. Мы гордимся нашими предками, избавившими мир от нацизма, и бережно храним память об их подвиге»,- отметил в приветствии председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«В каждой российской семье есть свой герой - человек, который внес вклад в Великую Победу. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто выстоял в самой жестокой и кровопролитной войне в истории, защитил свободу и независимость нашей страны. Их мужество и уверенность в правоте своего дела - и сегодня служат для нас примером»,- говорится в приветственной телеграмме Председателя Правительства Дмитрия Медведева.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, поздравляя костромичей, отметила: « 9 мая - символ героизма и беззаветной любви к Родине, и этот всенародный праздник наполняет наши сердца особым чувством гордости за свою страну. Проходят годы, но память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, защитивших мир от фашизма, будет передаваться от поколения к поколению. Великая Победа еще раз доказала, какая это огромная сила - воля и сплоченность всего народа. Наше единство, солидарность, общественное согласие - основа крепкого государства, гарантия его успешного развития. Желаю Вам и Вашим близким мира, добра и благополучия!»

Для печати 05 мая 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети