Поздравление баскетболистокДепутат областной Думы  Руслан Федоров поздравил  с победой сущевских баскетболисток. Команда девушек Сущевской средней школы стала лучшей в Первенстве Костромского муниципального района по баскетболу.
Завершилось первенство Костромского муниципального района по баскетболу среди общеобразовательных учреждений в зачет XXVIII спартакиады школьников. Первое место в упорной борьбе заняла команда девушек Сущевской школы.
Как признались спортсменки, самым трудным выдался матч против команды Караваевской школы. Инициатива переходила из рук в руки, но сущевцы справились. И победа в этой игре принесла итоговое золото соревнований.
«Эта победа особенно ценна, потому что добыта в год 130-летия баскетбола. Ведь именно 21 декабря 1891 года в зале учебного центра Христианской молодёжной ассоциации в Спрингфилде в штате Массачусетс (США) состоялся первый в истории баскетбольный матч. Игру придумал учитель физкультуры Джеймс Нейсмит. Написанные им правила включали 13 пунктов, большинство действует и сейчас», – напомнил Руслан Федоров.
Всем девушкам вручили подарки. А признанную лучшим игроком Первенства Алену Тараканову наградили наручными часами ЛДПР.
Для печати 16 января 2022 г.
Поделиться ВКонтакте