Служба по контракту
0+
Поздравление «ленинцев»Заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков поздравил ветеранов Ленинского района Костромы с Днем защитника Отечества и Международным женским днем. 
Торжественное мероприятие Ленинской районной организации ветеранов, посвященное праздникам, состоялось сегодня в областном центре. Сейчас эта ветеранская организация – вторая по численности в городе, она объединяет более 17 тысяч человек. За плечами каждого - большой трудовой и жизненный путь. Ветераны не только заботятся о пожилых, передают свой опыт молодежи, но и активно участвуют в жизни города и области. И очень любят собираться вместе, отмечать праздники. А подарок себе они сделали сами. 29 февраля состоялись лыжные соревнования среди ветеранов города Костромы. По их итогам команда Ленинской районной организации ветеранов заняла первое место. «Ленинцы», как они сами себя называют, оставили  позади Свердловскую и Димитровскую организации ветеранов и получили кубок и диплом первой степени. Сегодня состоялось чествование  победителей. Сергей Деменков вручил членам команда Почетные грамоты и памятные подарки.
Заместитель председателя областной Думы от имени депутатов поздравил ветеранов с двумя праздниками. «Исторически получилось, что 23 Февраля и 8 Марта разделяет всего две недели. В эти дни мы поздравляем защитников Отечества. Особенно важно вспомнить своих героев, рассказать в семьях о подвиге отцов, дедов и прадедов, -  сказал Сергей Деменков. - А совсем скоро наступит 8 Марта. Дорогие женщины, близится первый весенний праздник. Весна всегда ассоциируется с оживлением, теплом, и вы тоже всегда ассоциируетесь с очагом  и уютом. Спасибо вам за воспитание детей и внуков, здоровья и терпения!».
Праздничный концерт для ветеранов подготовил ансамбль Детского морского центра «Экипаж».  
Кроме того, самые творческие представители организации  устроили выставку своих работ.  
Для печати 03 марта 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети