Служба по контракту
0+


Дорогие земляки!


Приближаются самый замечательный и добрый праздник. Он далёк от политики, считается домашним, семейным и немного волшебным. С наступлением Нового года мы связываем надежды на счастливые перемены, на достижение благополучия, на исполнение заветных желаний. Все мы хорошо понимаем, что преобразования сами собой не происходят. Они - результат упорного труда, приобретённого опыта, приложенных знаний.

Пересекая временной рубеж, каждый из нас мысленно оглядывается назад и подводит свой итог уходящему году. Для кого-то 2008-й останется памятен рождением ребёнка или вселением в новую квартиру, для некоторых - приобретением специальности или новой машины, а кому-то просто везло на знакомство с хорошими людьми или на общение с друзьями.
По-своему будет памятен год и для области. Совместными усилиями нам удавалось строить новые дома и участки дорог, реконструировать здания и сети, поддерживать нуждающихся и незащищённых. Все законодательные решения областной Думы были направлены на обеспечение условий для реализации экономических и социальных задач. Ещё один итог года – мы создали базу для дальнейшего поступательного развития Костромского края в будущем, чтобы в 2009 году у земляков была более комфортная и достойная жизнь. И вся наша предстоящая работа будет направлена на то, чтобы закрепить и приумножить достижения уходящих в историю дней.

Всем понятно, что наступающий год из-за финансовых трудностей мирового масштаба будет непростым и для родной области. Но я надеюсь, уважаемые костромичи, что ваше умение находить выход из сложных жизненных ситуаций вновь будет опорой и поддержкой в трудностях. Не занимать нашему народу и мудрости, терпения, сноровки, таланта. Наступающий год по гороскопу будет годом Быка. А это животное, как известно, является олицетворением трудолюбия, упорства, силы, словом, всего того, что свойственно россиянам. А значит, это наш год.

Новогодние праздники – прекрасный повод ещё раз выразить вам, дорогие земляки, уважение и признательность за трудолюбие, мастерство, радушие, за добросовестное отношение к своему делу. Очень хочется, чтобы каждый из нас создавал вокруг себя, для своих близких и родных, островок счастья, взаимопонимания и любви. И пусть таких островков будет много. Ровно столько, чтобы они однажды превратились в территорию добра и счастья. Может быть, мои размышления сентиментальны. Но ведь на то и Новый год. В эти дни даже взрослые верят в чудо и сказку, в исполнение мечты.
От души поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю добра, благополучия, процветания. Пусть сбудутся самые смелые мечты, будут покорены самые высокие вершины.
Для печати 31 декабря 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети