Служба по контракту
0+
Право на профессиональное признаниеПредседатель областной Думы Алексей Анохин направил приветствие участникам  V регионального чемпионата «Абилимпикс». Конкурс профессионального мастерства среди людей ограниченными возможностями проходит с 27 по 29 апреля.
Церемония открытия состоялась в дистанционном формате. В этом году  региональный чемпионат «Абилимпикс» отмечает первый юбилей. 5 лет назад Костромская область присоединилась к национальному движению. Это позволило вывести на новый уровень профессиональную подготовку молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2017 году региональный «Абилимпикс» стартовал с полусотней  участников и десятью компетенциями. Сегодня их вдвое больше.
«Абилимпикс» - это непросто конкурс профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья.  По большому счету, это путевка в жизнь. Такие соревнования дают участникам стимул для дальнейшего самосовершенствования и личностного роста, возможность найти работу и признание в обществе. И в итоге – состояться в жизни и быть счастливыми. Участники от Костромской области ни разу не возвращались без наград с  Национального чемпионата «Абилимпикс». А некоторые за эти 5 лет и сами доросли до наставников и сегодня личным примером и своим профессиональным опытом помогают другим состояться в жизни», - подчеркнул председатель Костромской областной Думы.
Алексей Анохин поблагодарил организаторов, экспертов и волонтеров чемпионата, без которых не было бы такого важного для Костромской области события. А всем участникам пожелал успехов в конкурсных испытаниях. По итогам региональных соревнований будет сформирована сборная, которая представит Костромскую область на VII Национальном чемпионате «Абилимпикс». Напомним, в прошлом году на федеральном уровне наша команда завоевала 6 наград, из них два золота.
Для печати 28 апреля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети