Праздник единства и независимостиДень России отметили во всех городах и районах Костромской области.С государственным праздником земляков поздравили депутаты областной Думы.
 
В Галиче День России встретили в городском парке. Праздничная программа включала представление кукольного театра, мастер-классы и игры для детей, выставку работ народных умельцев. По традиции состоялось торжественное  вручение паспортов самым достойным юным галичанам. С праздником земляков и гостей города поздравил депутат Александр Плюснин. «У нашей  многонациональной страны общая история и общее будущее. Оно зависит от всех нас и важен вклад каждого гражданина в общее дело, а наши успехи будут укреплять силу Отечества. Желаю великой стране процветания, мирного неба,  уверенности в завтрашнем дне», - сказал депутат. Александр Плюснин  вручил Почетную грамоту Костромской областной Думы начальнику отдела по социальной политике администрации города Галича Татьяне Тюхменевой.
В Павино с государственным праздником жителей села поздравил областной депутат Вадим Курбанов. В торжественной обстановке он вручил Почетные грамоты администрации Павинского района трем учителям средней общеобразовательной школы. «Этот праздник как символ патриотизма, согласия и сплоченности стал нашим общим поводом для гордости. Сегодня Российская Федерация – мощное и независимое государство, твердо стоящее на страже своих национальных интересов. Каждый из нас - гражданин нашей страны и из нас складывается это могучее общество, которое называется Россия, которому по плечу решать самые сложные задачи», - сказал Вадим Курбанов на торжественном мероприятии. 
Депутат Костромской областной Думы Вера Соколова поздравила с Днем России жителей села Никола Межевского района. Здесь в честь праздника прошел концерт, на котором звучали песни и стихи, посвященные России и  малой родине - Межевскому краю. «От всей души поздравляю с главным национальным праздником! Наш Межевской район живет в едином ритме со всей страной. И, вкладывая свои знания и силы в развитие района, мы тем самым способствуем укреплению великой России, потому что сила и достоинство страны складываются из успехов и труда ее городов, сел, деревень. Уважаемые земляки, желаю вам здоровья, благополучия, успехов в труде и новых достижений на благо нашего Межевского края и страны!», - сказала Вера Соколова.
В Чухломе День России встретили праздничным шествием, в котором приняли участие сотни горожан и жителей Чухломского района. «День России — объединяющий праздник. Сегодня мы чувствуем, что мы вместе. А совместными усилиями нам удастся решить все проблемы, с которыми сталкивается наша страна. День России — это праздник единства и мира, свободы и независимости, гордости за славное прошлое и веры в достойное будущее», - подчеркнул депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
В канун праздника депутат Олег Погуралов наградил самых достойных мантуровцев. Благодарственное письмо председателя Костромской областной Думы работнику пекарни «Мантуровский хлеб»  Наталье Смирновой депутат вручил на рабочем месте — специфика труда не позволяет покидать его ни в будни, ни в праздники. Почетной грамотой Костромской Думы депутат наградил Николая Крылова. Где родился, там и пригодился — это именно о нем. Николай Крылов нашел себя именно на малой родине, будучи уже 20 лет главой сначала Угорского, а теперь Леонтьевского сельского поселения.
 
 
 
1 | 2
Для печати 13 июня 2018 г.
Поделиться ВКонтакте