Праздник профсоюзовОбластные депутаты поздравил профсоюзных лидеров с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие ко Дню профсоюзного работника и активиста состоялось в драматическом театре.
Здесь собрались представители профсоюзных первичек и обкомов со всей области. Праздник был учрежден Костромской областной Думой 5 лет назад. Сегодня Федерация организаций профсоюзов региона объединяет почти 55 000 человек: аграриев и работников культуры, педагогов и энергетиков, лесников и медиков, работников промышленности и строительства. Деятельность профсоюзных работников неотделима от жизни трудовых коллективов. О нуждах и проблемах человека труда каждый профлидер знает изнутри. Ведь чаще всего председатель «первички» является рядовым сотрудником предприятия. «Сегодня на профсоюзных работников возлагается особая миссия – объединять и защищать людей труда, то есть тех, благодаря кому живет и развивается наша область. Ваша активная жизненная позиция и конструктивный подход к решению проблем трудовых коллективов – это то, что так высоко ценит каждый рабочий человек. Опираясь на отраслевиков и своих социальных партнеров, Федерация организаций профсоюзов Костромской области будет и дальше делать все возможное для выполнения своей цели», - отметил председатель Федерации организаций профсоюзов, депутат Костромской областной Думы Алексей Шадричев.
О заслугах профсоюзных работников говорили со сцены гости праздника – социальные партнеры профсоюзов. Поздравить профактивистов пришли представители органов власти, объединений работодателей, руководители областных предприятий, депутаты областной Думы Андрей Бычков, Юрий Кудрявцев, Вадим Брюханов.  Более 30 профсоюзных активистов были удостоены в этот день Почетных грамот и Благодарственных писем от ФНПР, областной Федерации, органов законодательной и исполнительной власти региона. Юбилейным знаком «100 лет профсоюзу работников АПК России» был награжден ректор КГСХА, депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин.
Для печати 28 октября 2019 г.
02030405060708
30310102030405