Служба по контракту
0+
Праздник в футбольном форматеВ Костроме впервые состоялся товарищеский футбольный матч между депутатами Костромской областной Думы и депутатами Думы г. Костромы. Игру посвятили Дню рождения города и области.
Депутаты решили активно провести утро праздничного дня, сразившись между собой в матче по мини-футболу. В составе команды областных депутатов под руководством председателя регионального парламента Алексея Анохина на поле вышли Иван Богданов, Дмитрий Грибков, Дмитрий Зафиров, помощник депутата облдумы Михаил Душин, а также депутат Государственной Думы Алексей Ситников и его помощник Андрей Сучков. Дума города Костромы во главе с ее председателем Юрием Журиным выставила следующий состав: Сергей Сергейчик, Виктор Зайцев, Иван Сабуров, Евгений Зимняков, Андрей Коновалов, Илья Невский, Андрей Дюков.
Первый тайм закончился ничьей 1:1, счет открыли городские депутаты.  В начале второго тайма горожане снова вышли вперед, но их областные коллеги быстро сравняли счет. А затем команда регионального парламента  взяла мяч под свой контроль и забила еще три безответных гола. Слаженность команды и мастерство областных депутатов обеспечили им безоговорочную победу. Итоговый счет встречи  - 5:2.
«Получился отличный спортивный праздник: интересная игра, дружеская атмосфера, активные болельщики. Старался максимально помочь команде, брал игру на себя. Вся наша сборная, от вратаря до нападающих, играла на высоком уровне», - сказал Алексей Ситников.
Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков, отметил, что матч удался. «Надеюсь, что такой формат встречи покажет всем, что заниматься спортом – это здорово, нужно и важно! Депутаты могут не только сидеть в своих кабинетах, но и вот так выходить на поле и подавать пример другим», - прокомментировал Дмитрий Грибков.