Служба по контракту
0+

20 мая председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков принял участие в работе Пленума общественной организации «Костромской областной союз женщин», приуроченного к празднованию Международного Дня семьи и посвященного проблемам нравственного и духовного воспитания детей, семьи и общества.

По уровню рождаемости Костромская область удерживает лидирующее положение среди регионов ЦФО - 10 родившихся на 1000 жителей. В 2008 году в регионе родилось около 8 тысяч детей, на 400 больше, чем в предыдущем. Отметим, что для поддержки семей в дополнение к федеральным законам и нормативным актам принято около 50 областных. В этот же день глава областного парламента работал на заседании отраслевой комиссии по мобилизации доходов в бюджетную систему РФ и защите прав граждан в сфере социально-трудовых отношений, что действует в Костромском районе. Уровень зарплаты в хозяйствах района, размер налоговых платежей, своевременность их отчисления находятся под постоянным контролем комиссии. В ее состав кроме депутатов районного собрания и представителей администрации входят работники налоговой службы, УВД, общественных организаций, юристы, специалисты других заинтересованных структур.

Напомним, что А.И. Бычков на протяжении четырех созывов является депутатом от Костромского района, в течение всех этих лет активно участвует в решении проблем своего избирательного округа.

ххх

23 мая руководитель законодательного собрания А.И. Бычков отправится в город Юрьевец Ивановской области, где с архиепископом Костромским и Галичским Александром примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню памяти святого блаженного Симона Юрьевецкого. Председатель областной Думы обратится к собравшимся со словами приветствия и вручит Адрес.

В день общецерковного празднования 425-летия со дня его представления в Богоявленском храме города на месте подвигов святого будет совершена Божественная Литургия, после которой состоится крестный ход. Это совместное мероприятие Костромской и Иваново-Вознесенской епархий.

Блаженный Симон родился в Нерехтском уезде Костромской губернии, а свой земной путь закончил в городе Юрьевце в 1584 году. Подвижник веры и благочестия, он прославился даром прозорливости и чудотворений.

Для печати 21 мая 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети