Служба по контракту
0+

Праздничный день -23 февраля — председатель областной Думы А.И. Бычков по традиции начал с посещения областного госпиталя ветеранов войн. Первые поздравления были адресованы пациентам этого лечебного учреждения — защитникам Отечества, отстоявшим свободу и независимость страны в годы Великой Отечественной войны.

Обращая с приветственным словом к участникам торжественного митинга, посвящённом Дню защитников Отечества, руководитель регионального парламента высказал слова благодарности всем, чей долг — служить Родине. А.И. Бычков подчеркнул также, что в нашей стране 23 февраля уже многие десятилетия считается всенародным праздником. Из поколения в поколение передаётся глубокое уважение к воинам, защитившим безопасность страны в военное время и к тем, кто охраняет её покой сегодня.

На Сусанинской площади председатель областной Думы поздравил с праздником и пожелал успешного старта участникам зимнего этапа соревнования внедорожников «Сусанин-трофи-2012».

В продолжение праздничных мероприятий председатель областной Думы принял участие в торжественном собрании офицерского состава Костромского отделения Национальной ассоциации офицеров запаса Вооруженных Сил. Поздравляя участников собрания с Днём защитников Отечества, А.И. Бычков отметил, что наша армия и флот всегда были сильны своей боевой мощью, выучкой солдат и офицеров, воинской доблестью и мужеством. Выступающий подчеркнул также, что дальнейшее развитие России невозможно без укрепления обороноспособности , улучшения условий жизни военнослужащих. Офицерское собрание выразило единодушную поддержку принятых руководством страны решений по повышению престижа воинской службы, модернизации армии и флота, повышения денежного содержания военнослужащих, пенсий военным пенсионерам.

Участники собрания приняли Резолюцию в поддержку курса Правительства и Президента РФ. В ней, в частности, говорится: «Ветераны военной службы, офицеры запаса, понимая свою роль и ответственность за будущее России, поддерживая курс нынешнего руководства государства на демократические, экономические и социальные преобразования, готовы и впредь участвовать во всех социально значимых проектах, проводимых на территории Костромской области, в военно-патриотическом воспитании молодежи и др.

...Нас продолжают волновать вопросы боеспособности Армии и Флота, ход и конечный результат военной реформы, состояние боевой и мобилизационной готовности страны, ее адекватность современным вызовам и угрозам... Собрание выражает уверенность, что нынешнее руководство страны, избранный в марте этого года Президент РФ сохранят и активизируют курс на укрепление экономической и военной мощи государства, еще более повысят престиж военной службы, уровень жизни, быта и обеспечения военных всем необходимым, социальную защиту военных пенсионеров, оснастят Российскую Армию и Флот современной военной техникой, способной противостоять любым агрессиям, откуда бы они не исходили».

Для печати 23 февраля 2012 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети