Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Прием граждан - онлайн

Прием граждан - онлайнДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел онлайн-прием жителей Костромского района.  Общение с гражданами состоялось на площадке социальной сети ВКонтакте.
Много вопросов поступило от студентов. Они касались дистанционного обучения, студенческой практики и сдачи итоговых экзаменов, оказания материальной помощи учащимся, режима самоизоляции для студентов общежитий.
«Режим самоизоляции не отменен, есть определенные послабления по прогулкам и занятиям спортом на улице. Несмотря на это, послабления в режиме работы общежитий не будет, контроль за входом и выходом из зданий прежний. Собираться массово, даже для занятий спортом, нельзя. Вузовские спартакиады также переносятся до наступления благополучной эпидемиологической обстановки», - рассказал Сергей Зудин.
Жители Костромского района спрашивали у областного депутата про строительство объездной дороги и жаловались на качество воды в поселке Караваево.
«Качество холодной воды, которую предоставляет академия, отвечает всем санитарным нормам, в установленные сроки осуществляется контроль качества Роспотребнадзором. По другой части поселка ответственное предприятие МУП «Караваево», периодически проводится замена сетей. К сожалению, не в таких объемах как хотелось бы», - пояснил Сергей Зудин.
Всего за время онлайн-приема поступило более 30 обращений от граждан. По вопросам, требующим личного участия и изучения документов, областной депутат предложил встретиться лично или направить документы через доступные сервисы социальных сетей.
Для печати 17 мая 2020 г.
Поделиться ВКонтакте