Служба по контракту
0+
Прием граждан в СухоноговоДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел личный прием граждан в поселке Сухоногово Костромского района. 
Жители дома № 2 по Парковому проезду подняли вопрос по тарифам за теплоснабжение. Они считают, что поскольку дома в Сухоногово отапливаются от газовых котельных,  значит, и тепло должно быть дешевле, чем в соседних поселениях. Депутат разъяснил, что теплоснабжением Костромского района централизованно занимается МУП «Коммунсервис», на балансе которого есть и более «дорогие» котельные – на угле и щепе. Поэтому все потребители тепла в Костромском районе платят по усредненному тарифу. «Если уходить от усредненного тарифа, то стоимость отопления для жителей, получающих тепло через угольные котельные, будет значительно выше, чем сейчас. Усредненный тариф позволяет выровнять жителей Костромского района и снизить плату для тех, для кого себестоимость производства тепла значительно выше», - пояснил Сергей Зудин.
Звучали на приеме не только просьбы от жителей, но и предложения. Так, жительница Чернопенского сельского поселения Валентина Задорова предложила создать службу, которая могла бы оперативно решать коммунальные проблемы собственников. К примеру, починить в квартире розетку или поменять кран. В многоквартирных домах обычно этим занимаются сотрудники управляющих компаний. Но в Чернопенском поселении все дома – в непосредственном управлении жителями. Поэтому искать электриков и сантехников каждый раз приходится самостоятельно.
Ряд предложений в ходе личного приема высказал и руководитель одного из местных предприятий Сергей Муравьев. Они касались развития туризма,   обновления находящейся в Сухоногово АЗС, использования земель совхоза  «Чернопенский», усовершенствования новой спортивной площадки. «Предложения интересные, требуют дополнительной проработки и изучения их реальной возможности для реализации и востребованности  среди жителей Костромского района. Организуем совместное совещание с приглашением заинтересованных лиц, обсудим все более детально», - сказал Сергей Зудин.
Для печати 26 марта 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети