Приоритет - социально значимым объектамВ 2020 году в Костромской области продолжится строительство  онкодиспансера, школ и детских садов.
Сегодня на заседании двух комитетов областной Думы - по экономической, промышленной политике и предпринимательству и ЖКХ и энергетике депутаты рассмотрели предварительный перечень объектов, которые войдут в областную адресную инвестиционную программу следующего года.
Всего на реализацию адресной инвестиционной программы планируется направить 1,9 млрд. рублей: из федерального бюджета - 1,7 млрд., из областного - 208 млн. Строительство будет идти в рамках национальных проектов «Образование», «Демография», «Здравоохранение».
Самая большая сумма - 1,2 млрд. рублей будет направлена на второй этап строительства здания онкологического центра для размещения линейных ускорителей и строительство здания Центра амбулаторной онкологической помощи. В онкоцентре планируют разместить отделение лучевой терапии, кабинет магнитно-резонансной томографии, дезинфекционно-стерилизационное отделение, клинико-диагностическую лабораторию, отделение реанимации и интенсивной терапии, операционный блок.  Сейчас на здании демонтировали кровлю и подпорную стенку. Рабочие также продолжают кирпичную кладку надстраиваемого этажа, усиливают несущие конструкции, занимаются монтажом систем вентиляции и отопления, штукатурят стены, прокладывают наружную теплотрассу.
Центр амбулаторной онкологической помощи планируют построить в Костроме на улице Профсоюзной.
Также средства областной адресной инвестиционной программы в размере 410,3 млн. планируется направить на продолжение строительства школы на тысячу мест в Костроме на улице Профсоюзной и строительство еще двух детских садов на 280 мест каждый – в поселке Волжский и Заволжье. В них будет вложено по 98 млн. рублей.
Кроме того, в адресную инвестиционную программу включено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным  бассейном в Нерехте. В него будет вложено - 109, 4 млн. рублей. 
Для печати 12 ноября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте