Признание успеховВ Костромской областной Думе сегодня чествовали учащихся и студентов, которые в этом году будут получать думскую стипендию. Церемония вручения свидетельств стипендиатов прошла в 18 раз.
Стипендии областного законодательного собрания присвоены 10 студентам
вузов, колледжей и техникумов Костромской области. Среди них - будущие экономисты, энергетики, хореографы, коммерсанты, химики, математики, дизайнеры и музыканты.
«Статус стипендиатов – ваша заслуга, - отметил, обращаясь к студентам, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. – Высокого звания вы достигли своим трудом, волей, целеустремленностью. Но в том числе, благодаря поддержке тех, кто находится рядом - родителей и наставников. Не забывайте об этом. И очень хочу, чтобы свои способности, знания, талант вы смогли реализовать здесь, на костромской земле - в Костроме, в муниципальных образованиях».
С присвоением думской стипендии и с Татьяниным днем студентов поздравил депутат Государственной Думы Алексей Ситников: «Вы уже громко заявили о себе, несмотря на юный возраст - кто на всероссийских олимпиадах, конкурсах, кто своими исследованиями, которые находят воплощение в экономике страны. И ваши достижения вселяют в нас уверенность, что не только у нашей области, но и нашей страны –замечательное будущее. Хочу пожелать, чтобы в вас не пропадал и не угасал интерес к делу, которым вы будете заниматься, потому что это ведущий мотив успешного прохождения по длительному напряженному жизненному пути».
Стипендии в сумме 1200 рублей ежемесячно будут получать четверо студентов КГУ. Это Семён Буров, Елена Иванова, Дарья Роганова, Ксения Стрункина. Получать думскую стипендию в размере 700 рублей будут и шесть учащихся колледжей и техникумов области. Это студентка Костромского колледжа культуры Анна Адеева, студент Буйского колледжа искусств Иван Соколов, студентка музыкального колледжа Анастасия Травина, студент энергетического техникума им. Чижова Дмитрий Мешков, студентка Буйского техникума градостроительства и предпринимательства Анастасия Русакова и студентка галичского аграрно-технологического колледжа Ирина Шестерикова.
«Мы в Костромской областной Думе очень дорожим этим мероприятием, стараемся, чтобы молодежь получила признание своих достижений, моральный стимул. И очень много ребят, молодых людей, девушек, которых областная Дума в свое время отмечала – они сегодня не просто стали хорошими людьми, а имеют достижения в своих областях – в науке, техническом творчестве, культуре»,- отметил председатель думского комитета по образованию, культуре и делам архивов Юрий Кудрявцев.
«Сегодня здесь в зале лучшие из лучших,- подчеркнул депутат областной Думы Илья Яхонтов. – И, возможно, кто-то в будущем будет работать в Правительстве РФ, достигнет ещё каких то высот. Буду очень рад и горд, что сегодня я вас поздравлял». Депутат также пригласил всех на театральный фестиваль имени В.С. Розова и вручил стипендиатам билеты на спектакль.
Особые слова признательности прозвучали в адрес родителей и педагогов. Всем им также вручены Благодарственные письма.   
 
Для печати 25 января 2018 г.
Поделиться ВКонтакте